Рустам Минниханов рассказал о «Карте жителя Республики Татарстан» в Сан-Франциско

11 ноября 2016 г., пятница

Сегодня в Сан-Франциско в ходе встречи с руководством компании MasterCard Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал о «Карте жителя Республики Татарстан». Встреча прошла «на полях» ежегодной конференции Американо-Российского делового совета, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече с президентом компании MasterCard в регионе быстрорастущих европейских рынков Беллой Ставчански также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев.

Рустам Минниханов напомним, что проект «Карта жителя Республики Татарстан» реализована совместно с компанией MasterCard, его запуск состоялся 13 октября в Зеленодольске при участии президента, председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа.

При этом Президент РТ положительно оценил сотрудничество с компанией MasterCard. По его словам, в Татарстане будет оказана поддержка развитию платежной системы «Мир». Эта платформа будет использована в проекте «Карта жителя Республики Татарстан».

Также Рустам Минниханов предложил развивать дальнейшее сотрудничество в рамках ОЭЗ «Иннополис».

Талия Минуллина пригласила компанию MasterCard выступить партнером форума KazanSummit, который пройдет в Казани в мае 2017 года, на что Белла Ставчански ответила предложением расширить взаимодействие с Республикой Татарстан в новых проектах, в частности, в сфере цифровых технологий.