В чем плюсы "Карты жителя РТ" по услугам соц. защиты, общественного транспорта, торговли, здравоохранения

13 декабря 2016 г., вторник

Профсоюзный актив  «ПОЗиС» встречал представителя Зеленодольского отделения Сбербанка – его пригласили на предприятие, чтобы задать вопросы по Карте жителя. Ведь именно это кредитное учреждение – один из разработчиков пилотного проекта для Зеленодольска.

– Мероприятие мы организовали с таким расчётом, чтобы активисты профсоюза, выслушав ответы специалиста, донесли информацию до всех работников предприятия – а их у нас тысячи, – сказал председатель проф­кома «ПОЗиС», почётный житель Зеленодольска  Константин Антипов. – И многие из них хотят знать  преимущества нового пластика, чтобы принять решение – стать ли владельцем Карты жителя. Тем более что уже несколько дней получить её можно прямо на заводе: все операции по оформлению выполнят сотрудники Сбербанка.

Серговчане спрашивали: как будет работать карта, если по заплате предприятие сотрудничает с другим банком; в какие аптеки обращаться с льготными рецептами, в чем плюсы новой карты по услугам социальной защиты, общественного транспорта, торговли, здравоохранения,   в качестве платежного или накопительного инструмента и др. На все вопросы сотрудники банка дали обстоятельные ответы.

Словом, внедрение Карты  жителя на территории «ПОЗиС» идет активно. На мой взгляд, пилотный проект для зеленодольцев – перспективное дело, с новым пластиком мы будем ближе к цивилизованным формам расчётов, более компетентны в сфере безналичных платежей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International