В Зеленодольске "Карта жителя РТ" продолжает активно развиваться

2 декабря 2016 г., пятница

Полтора месяца назад в Зеленодольске началась реализация пилотного проекта «Карта жителя Республики Татарстан». Горожане постепенно привыкают к новому пластику, оценив его удобства в различных сферах – здравоохранении, транспорте, социальной защите.

Важная составляющая карты – банковский сервис: получение пенсий, стипендий, заработной платы, субсидий; возможность платежей через банкоматы; дистанционное обслуживание – «АК БАРС» банк и Сбербанк онлайн, мобильный банк (денежные переводы, смс-информирование о совершённых транзакциях). Пользоваться картой не только удобно, но и выгодно. Оплачивая покупки в магазине по бесконтактной технологии Mastercard, вы можете рассчитывать на скидки. Узнать, какие магазины и рынки их предлагают, можно на сайте www.card.tatarstan.ru.

Одним из первых оценил преимущества Карты жителя председатель Зеленодольского Совета ветеранов Талгат Рифкатович Гиззатуллин:

– Доволен, что получил Карту жителя, – это удобно, потому что много полезных сервисов, и просто в использовании. Да, есть некоторые шероховатости. Я, например, не смог оплатить с её помощью коммунальные услуги. Думаю, это временные трудности – проект-то пилотный. Но именно на Карту жителя мне приходят пенсия и зарплата. Никаких сбоев нет.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International